Игрок сборной Израиля не позволил «Маккаби» выиграть с «сухим» счетом

В первом матче двухраундового поединка за право выхода в групповой турнир Лиги чемпионов хайфская команда «Маккаби» обыграла на Национальном стадионе в Рамат-Гане бельгийский клуб «Генк» со счетом 2:1.

Уже к 28-й минуте игры хозяева поля вели с счетом 2:0 – голы забили Виам Амаша и Владимир Двалишвили, и могли, до перерыва, забить еше, как минимум, три гола. Однако во втором тайме характер игры изменился, и на 61-й минуте игрок сборной Израиля Эльянив Барда, выступающий за «Генк», забил ответный мяч.

Гол, пропущенный на своем поле, очень усложнил задачу хайфской команды, однако заметим, что и игроки бельгийского клуба ненамного превосходит нашего чемпиона по уровню футбольного мастерства. И поэтому решить главную задачу начала футбольного сезона хайфскому «Маккаби» вполне по силам.