Иерусалим проигрывает дома Донецку

В Кубке Европы по баскетболу иерусалимский «Ха-Поэль» проводил решающий матч группового турнира против украинского клуба БК «Донецк». Дома украинцы выиграли с разницей в 9 очков. Иерусалиму необходимо было выигрывать с большей разницей.

Соперник был очень сильный. В распоряжении тренера Одеда Каташа не было второго разводящего после тяжелой травмы Юваля Наими. В первой половине игры получил неприятную травму спины форвард Джейми Стротбери. В общем, все было против столичного клуба в этот вечер. И украинский клуб тоже, и это главное, мощный коллектив, который знает и умеет играть в баскетбол.

В четвертой четверти матча у израильтян просто не хватило сил на концовку встречи. Счет игры 68:74 в пользу гостей. Справедливый результат. Иерусалим выбыл из розыгрыша Кубка Европы. Самым результативным игроком матча в команде хозяев был Дан Гранфельд – 17 очков.