Сборная Израиля по хоккею сохранила место в лиге 2-В

Сборная Израиля по хоккею, которая лишь в минувшем году играла в третьей лиге мирового первенства, закрепила свое присутствие в более сильном дивизионе. В пятом, завершающем матче турнира лиги 2-В, который проходил в Болгарии, наша команда в упорной борьбе (по буллитам) проиграла хозяевам чемпионата (основное время игры закончилось со счетом 2:2).

Сборная Израиля заняла пятое место, победив команды Мексики и ЮАР, но проиграла сборным КНР и Бельгии. Бельгийцы заняли в этом турнире первое место, а на последнем осталась хоккейная дружина из ЮАР, которая переходит в группу С.

Лучшим бомбардиром в нашей команды стал репатриант из бывшего СССР Элиэзер Щербатов, но очень хорошо сыграл и талантливый «сабра» Ран Оз. Тренирует израильскую команду известный канадский специалист Жан Перро. В 1993 году именно под его руководством клуб "Монреаль Канадиенс" выиграл Кубок Стэнли.