«Реал» (Мадрид) в 32-й раз стал чемпионом Испании по футболу

Победив в Барселоне на стадионе Камп Ноу местную «Барсу» со счетом 2:1 клуб «Реал» (Мадрид) стал в 32-й раз чемпионом Испании. Эта победа, достигнутая в 34-м туре первенства, сделала команду тренера Жозе Моуриньо практически недосягаемой для главных соперников из Каталонии.

Счет открыл Сами Хедира из «Реала» на 17 минуте, затем чилиец Алексис Санчес на 70-й минуте сравнял результат.

Решающий гол забил в ворота хозяев поля португальский форвард «Реала» Криштиану Рональду за 17 минут до финального свистка. Таким образом, надменный и вздорный талантливый тренер «Реала» Жозе Моуриньо сдеражал слово и отомстил «Барсе». Победа «Реала» над «Барсой» тренера Гвардиолы на ее поле сделала торжество Моуриньо еще более сладким, еще более заслуженным и достойным.

«Реал» в этой игре выглядел лучше своего соперника, играл рационально и тактически безупречно.

На снимке: Криштиану Рональду