Футбол: Тель-Авив временно окрасился в красный цвет

Дерби Тель-Авива всегда вызывает огромный интерес у болельщиков, журналистов и даже у далеких от спорта людей. Противостояние «Маккаби» и «Апоэля» давно уже стало местной достопримечательностью, выйдя за рамки футбольной игры.

Вчера на стадионе им. Блюмфильда состоялся очередной такой матч при забитых до отказа трибунах и при необычайном, как всегда, накале страстей. Фаворитом считался ФК «Маккаби», лидирующий в первенстве страны и нашедший свою игру. «Апоэль» по известным причинам своей игры еще не показывает, потеряв по болезни главного тренера Ницана Ширази и несколько ведущих игроков из-за травм. Казалось, все ясно. Нет, ничего не ясно. У «дерби» свои законы, как известно.

Футболисты «Маккаби» начали активнее. Игра была строго тактическая. В конце тайма был назначен справедливый пенальти (41-я мин) в ворота «Апоэля», но вратарь Адель справился с ударом лучшего бомбардира первенства Элирана Атара. Во втором тайме пенальти на 80-й минуте реализовал Омер Дамари и «Апоэль» выиграл со счетом 1:0.

Все спуталось в турнирной таблице чемпионата после этой игры. Возможно, это и хорошо. В любом случае местный чемпионат преподносит сюрпризы, что просто делает эти соревнования еще более интересными. Никогда не скучно.