Баскетбол: «Маккаби» вырывает победу у чемпиона Франции в Евролиге

Вчера вечером баскетболисты тель-авивской команды «Маккаби» вырвали на последних минутах проходившей на спортивной арене «Нокиа» встречи победу у «Шалона» со счетом 78:73. Чемпион Франции в четвертой десятиминутке не смог удержать преимущество, хотя лидировал в течение почти всего матча, за исключением его начала, обещавшего «Маккаби» легкую победу.

Если возглавляющая подгруппу В «Уникаха» (Малага) проиграет сегодня «Монтепаски» (Сиена), «Маккаби» вернется на первую строчку в турнирной таблице. Однако игра, которую показывает команда в последнее время – как в Евролиге, так и во внутреннем чемпионате, - вряд ли позволит ей претендовать в этом сезоне на попадание в «финал четырех».

У «Маккаби» лучшим был Девин Смит с 19 очками и пятью подборами. Дэвид Логан добавил к этому еще 17. У «Шалона», потерпевшего шестое поражение из восьми встреч, отличился Брион Раш с 17 очками.

На фото: тренер «Маккаби» Дэвид Блатт