Баскетбол: «Маккаби» (Тель-Авив») утратил шансы на выход в четвертьфинал Евролиги

Многократный чемпион Израиля по баскетболу «Маккаби» (Тель-Авив) сыграл лишь половину игр Топ-16 Евролиги, однако уже утратил шансы пройти в следующий этап турнира. Вчера вечером команда Дэвида Блатта проиграла свою пятую из семи игр – на этот раз со счетом 77:82.

Встреча проходила на спортивной арене «Нокия» в Тель-Авиве, и «Маккаби» противостоял лидеру группы F – испанской «Барселоне». Теперь команде не поможет, если даже она победит во всех оставшихся семи играх, что представляется, мягко говоря, весьма маловероятным, пишет 15 февраля газета Jerusalem Post.

Надо сказать, что тель-авивцы провели достойную игру, и после первой половины встречи отставали всего на 2 очка (41-39). Однако после перерыва гости набрали первые девять очков третьей десятиминутки и завершили ее со счетом 67-53.

Лучшим в «Маккаби» Рикки Хикман с 19 очками, Шон Джеймс добавил к этому 16 и Девин Смит и Йогев Охайон - 11 очков. Разрыв мог быть и менее респектабельным, но «Маккаби» неожиданно завершил встречу на подъеме (10:0).

На фото: тренер «Маккаби» Дэвид Блатт