Футбол: «Реал» играл, «Барса» в нокдауне

Перед ответным матчем «Барселоны» и «Реала» в полуфинале Кубка Испании ситуация хозяев казалась лучше. Они уже сыграли вничью с «Реалом» в Мадриде, а дома при поддержке 90 тысяч фанатов «Барса» должна была побеждать по любому, как говорят на трибунах.

Но получилось иначе.

Тренер «Реала» Моуриньо извлек уроки из игры «Барсы». Тренер каталонцев Тито Виланова залечивает свой рак. С командой работает второй тренер Жорди Роура. В воротах стоял второй голкипер команды Хосе Мануэль Пинто. Он не виноват в поражении своей команды, но все-таки не помог.

«Реал» начал с Рональду, Сами Хедирой и Месутом Озилом, которые и задавали тон. Но резвее поначалу были хозяева. Не забили ни Месси, ни Иньеста, хотя возможности у них были. Зато Рональду заработал пенальти, зарубленный в штрафной «Барсы» суровым защитником Пике. Нет нужды, что Рональду пенальти не мажет: 1:0 в пользу «Реала».

Защита гостей играла безошибочно. И хорош был вратарь Лопес. Не забили – получили сами, есть такой неписаный закон в спорте. Рональду добил мяч, отбитый вратарем Пинто – 2:0 в пользу «Реала» на 60 минуте игры. Затем отличился юный талант Мадрида Рафаэль Варан на корпус перепрыгнувший всех и засадивший головой неотразимый гол – 3:0. Ситуация становилось для «Барсы» неприличной.

За минуту до финала Альба все-таки забил гол, который можно назвать голом престижа. Этот мяч ничего не подсластил для каталонского клуба. «Реал» отыграл идеальный матч по всем показателям.