Футбол: «Маккаби» (Тель-Авив) летит к золотым медалям чемпионата Израиля

За четыре тура до финиша ФК «Маккаби» (Тель-Авив) практически обеспечил себе чемпионский титул нынешнего сезона. В принципиальной игре против земляков из «Ха-Поэля» воспитанники тренер Оскара Гарсиа опять уверенно победили со счетом 2:0.

В обоих забитых голах участвовал молодой воспитанник клуба Дор Миха. Один гол он забил сам, во втором сделал отличную передачу на коллегу Эрана Захави, который с разворота забил великолепный гол «красным».

Стоит приглядеться к игре юного игрока тренерам сборной. Кстати, Эли Гутман был замечен на трибунах стадиона Блумфильда во время этой игры. От его внимательного взгляда игра Дора Михи, конечно же, не ускользнула.

«Маккаби» (Хайфа) победила прошлогоднего чемпиона страны «Ирони» (Кирьят-Шмона) со счетом 3:2. На 86 минуте победный мяч забил Шломи Азулай. Но вопрос о золотых медалях практически решен в пользу тель-авивского клуба «Маккаби».

Из других результатов отметим победу команды «Ха-Поэль» (Хайфа) над одноклубниками из Рамат-Гана - 1:0. Этим выигрышем хайфский клуб обеспечил себе место в высшей лиге в будущем сезоне.

Драматическая ничья, добытая командой «Бней-Сахнин» на 93 минуте игры (добавленное судьей время) 1:1 в игре с Нетанье осложнила ситуацию клуба тренера Реувена Атара. Вместе с Рамат-Ганом оба коллектива остаются основными претендентами на вылет в низшую лигу.