Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Лига Чемпионов: Париж стоит Лавесси

Нет худа без добра. Зато теперь точно известно, на какой канал надо переключаться неделей позже.

На тот, где будут транслировать ответный матч одной четвертой финала Лиги Чемпионов.

"Челси" против "ПСЖ".

Смотреть игру из Дортмунда будут только неисправимые романтики. Верящие в любовь с первого взгляда. И в то, что врагу не сдается наш гордый "Варяг". То бишь, их "Боруссия".

"Реал" — "Боруссия" — 3:0

"Сливочные" разобрали соперника по частям. И сложили из кусочков свой паззл. Победный. Начало положил Бейл. Бензема с лошадиным упрямством пошел бороться за "мертвый" мяч. И выиграл борьбу, после чего изящно подключил к атаке Карвахаля. Защитник не испортил подвига француза и не менее изящно отыскал набирающего скорость Бейла. Валлиец же в окончательной фазе сыграл сообразно своей трансферной стоимости и на протыке направил мяч в ворота голкипера соперника.

После быстрого гола (а было дело на 4-й минуте) стало ясно, что "Боруссии" в столице Испании ничего не светит.

Так оно и вышло. Иско, получивший место в стартовом составе по причине внезапного недомогания ди Марии, свой шанс использовал сполна. Все было сделано как в лучших домах Мадрида, а решающий удар с линии штрафной площади можно показывать с экрана в качестве наглядного пособия на тему "Быстрый прием решения в современном футболе".

И как же обойтись без Рональду? Да еще в сотом матче в рамках Лиги Чемпионов?

Модрич (кто теперь в Мадриде жалеет об отъезде Озила?) выложил мяч на ногу Рональду, словно внес торт на именинный десерт. Португалец же забил как во дворе. Легко. Играючи. Издевательски.

"ПСЖ" — "Челси" — 3:1

Это был матч имени Лавесси. Аргентинец парил над полем. Уже в дебюте он ловко распорядился неудачным выносом мяча Терри (между прочим, в последнем матче национального первенства именно Терри забил единственный гол в игре, причем в свои ворота) и от всей аргентинской души зарядил в правый верхний угол ворот Чеха.

А затем, в самый нужный момент, так послал мяч со штрафного, что Луис фактически оформил автогол.

Это был страшно нужный для "ПСЖ" гол. После раннего успеха парижане приступили к игре вторым номером. И поплатились. "Челси" разогнал маховик атак, и Оскар буквально вынудил Тияго, партнера по сборной Бразилии, скосить его в штрафной площади. Азар пробил без шансов для вратаря.

Забей бельгиец спустя минут десять — и не быть Лавесси никаким героем. Но мяч после шикарного по исполнению удара Азара расцеловался со штангой и отскочил в поле.

Про второй мяч мы уже говорили. Отмечу только, что Чех и в первом тайме сильно нервничал при подачах с флангов и угловых. Странно, обычно такие мячи для высоченного голкипера "Челси" угрозы не представляют.

Впрочем, в этом матче было много нелогичного. Например, третий гол "ПСЖ". Обе команды игру доигрывали: хозяева не хотели рисковать столь тяжко добытым преимуществом, пусть и минимальным. "Аристократы" также особо не возражали против 1:2.

Но тут взорвался Пасторе. Гол он соорудил фантастический. На краешке носового платка крутанул трех защитников "Челси". И пробил туда, куда хорошо воспитанные форварды не бьют: в нижний ближний угол ворот.

3:1 — это другой коленкор, это вам не 2:1.

Но вот что скажу: в этом противостоянии ничего не ясно. "ПСЖ" не настолько хорош, чтобы не быть способным пропустить в Лондоне два гола, не забив ничего в ответ…

Автор: Игорь Литвак