Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

Генерально прогнали: "Маккаби" проиграл перед битвой

Про такие игры обычно говорят – для протокола.

Маккаби – ЦСКА – 76:81

То, что этот матч ничего не значил для соперников, было видно по трибунам. Там реагировали на события, словно наблюдали игру всех "звезд". Где ценится красота, а не страсть.

Нет, страсти в этом матче были. Но чувствовалось, что оба клуба не желают тратить сил больше, чем того стоит проходной матч, ничего не решающий в распределении мест и определении соперника по одной четвертой финала Евролиги УЛЕБ.

Гости уверенно сыграли в первой четверти: 23-17. Правда, к большому перерыву наступило равенство: 42-42. "Желтые" явно прибавили в концовке второй четверти. И на кураже вошли в четверть третью. Где и достигли самого большого преимущества в матче, в шесть очков.

А затем ЦСКА предпринял свой знаменитый спурт. И вновь преуспел. Парго и Джексон почуяли запах крови и передали этот запах партнерам.

Конечно, ничего в этом поражении нет. Так, генеральный прогон перед показом баскетбольных мод в Милане. Вот там понадобится и страсть, и напор. И – удача.

Автор: Игорь Литвак