Автор: Игорь Литвак Фото: 9 Канал

"Гаррос", день 11: Давид не обыграл Голиафа. ФОТОРЕПОРТАЖ

Давид Ферер зародил надежду на окончание эры грунтового короля Рафаэля Надаля. Но эта надежда прожила недолго: проиграв первый сет со счетом 4:6 и выиграв вторую партию с аналогичным результатом, первая ракетка мира в дальнейшем устроила соотечественнику показательную порку — 4:6, 6:4, 6:0, 6:1:

Ферер же запомнился. Хотя бы тем, что первым на турнире отобрал у Надаля сет. И внешним видом, говорящим: ну как обыгрывать этого монстра Рафу?

Гаэль Монфис может только кулаки кусать. Свои победные сеты против Маррея он вырывал с боем, а проигранные спускал, словно мот-купчина в столичном кафе — 4:6, 1:6, 6:4, 6:1, 0:6.

Маррей же еще раз продемонстрировал, что с волей у него все в порядке:

Второй женский четвертьфинальный день завершился как под копирку. Русского финала не будет: Кузнецова проиграла румынке Халеп со счетом 2:6, 2:6, после чего бессильно пала на корт:

Немка Андреа Петкович будет второй теннисисткой не из первой когорты, кто сыграет в полуфинале "Гарроса". Петкович с тем же счетом — 6:2, 6:2 — одолела итальянку Эррани:

Автор: Игорь Литвак