Тур де транс: лидеры теряют очки на ровном месте

Тринадцатый тур чемпионата Израиля по футболу подогрел до невозможности интригу: два лидера потеряли очки, если "Маккаби" (Тель-Авив) воспользуется этой осечкой, ситуация в верхней части турнирной таблицы станет максимально острой.

"Кирьят-Шмона" — "Хапоэль" (Акко) — 2:2

Хозяева поля и лидеры чемпионата могут винить только себя. К 60-й минуте матча судьба поединка казалась предрешенной: "Кирьят-Шмона" вела счетом 2:0, ничто не предвещало грозы.

А гроза прогремела. Легионер Акко, албанец Салихи дважды преуспел в завершении атаки и лишил соперника драгоценных очков.

"Бней Сахнин" — "Хапоэль" (Беэр-Шева) — 2:0

Другой лидер — из столицы Негева — и вовсе проиграл. Не секрет, что в Сахнине всем тяжело играть, но проигрывать вот так, без единого гола, претендентам на чемпионство не следует.

"Хапоэль" (Тель-Авив) — "Маккаби"(Петах-Тиква) — 1:2

Все неладно в стране "красных". Последний раз они проигрывали "Маккаби" (Петах-Тиква) на своем поле в 2006 году. Казалось, традиция не прервется и сейчас: в начале второго тайма Лукас открыл счет. А затем хозяева поля расслабились, чем не преминули воспользоваться гости.