Автор: Алекс Шапиро Фото: 9 Канал

Ледовый бой "ястребов" и "канадцев" на границе Израиля и Ливана. ФОТОРЕПОРТАЖ

В пятницу, 30-го января, на льду центра "Канада" в Метуле сошлись хоккейные команды хайфских "Ястребов"(Haifa Hawks) и "Канадской школы хоккея" (CIHS).

В первом периоде игра проходила на равных, даже с небольшим преимуществом "Ястребов". На перерыв разошлись, обменявшись шайбами.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты из CIHS выглядели сильнее. Пропустив второй гол в свои ворота, они очень быстро сравняли счёт, а затем вышли вперёд.

В третьем периоде счёт не изменился, но напряжение матча взяло своё – сначала один из "Ястребов" получил травму и был вынужден покинуть лёд с помощью двух товарищей по команде. Затем, на заключительных минутах матча, за воротами CIHS началась потасовка в лучших традициях НХЛ.

Арбитр, однако, этого не оценил, удалив с поля одного из хайфчан и отправив на скамейку штрафников ещё двух, добавив к ним игрока "Канадской школы". В результате, на льду стало гораздо свободнее, а "Ястребам" пришлось приложить немало усилий, чтобы защитить свои ворота. В итоге команды разошлись со счётом 3-2 в пользу CIHS.