Уимблдон, день 6-й: Петра уже не первая; не плакучий, но могучий Иво

В субботу завершился очередной марафон с участием американского гиганта Джона Изнера. Он проиграл отложенную накануне партию против хорвата Марина Чилича, допустив двойную ошибку на матч-пойнте. 7:6 (4), 6:7 (8), 6:4, 6:7 (4), 12:10 в пользу Чилича.

Второй подряд соперник Федерера по имени Сэм также уверенно стрелял эйсы, вколачивая их с педантичностью, свойственной рыжеволосым упрямцам. И даже сет вырвал у швейцарца на тай-брейке. На этом и успокоился. 4:6, 4:6, 7:6 (5), 2:6.

Огромный хорват Иво Карлович впервые с 2009 года добрался до четвертого круга. В игре против Жо-Вильфрида Тсонга Карлович 41 раз подал навылет!

Чтобы понимать, насколько большой этот не плакучий Иво, посмотрите на шутника Дуди Селу, приколовшегося после поражения от Карловича в прошлом году:

На шестой день турнира пала теннисная королева Уимблдона. Бывшая первая ракетка мира Елена Янкович в трех сетах сломила сопротивление чешки Петры Квитовой — 3:6, 7:5, 6:4.