Пхенчхан: сборная России сделала шаг к первому "золоту" Игр

В среду, 21 февраля, на Играх в Пхенчхане разыгрывались семь комплектов медалей.

Сборная США выиграла женский командный лыжный спринт. У мужчин победу в этой дисциплине праздновали норвежцы.

Канадец Брейди Лимен был вне конкуренции в мужском ски-кроссе.

Японские конькобежки завоевали "золото" в командной гонке. У мужчин победа в этом виде конькобежной программы досталась норвежцам.

Бобслеистки из Германии Мариама Яманка и Лиза Баквиц выиграли соревнования в "двойке".

Итальянка София Годжа быстрее всех промчалась по трассе скоростного спуска у горнолыжниц.

Вчера сборная России сделала большой и уверенный шаг к первому "золоту" Игр: Загитова и Медведева стали первой и второй в короткой программе у фигуристок, причем сначала Медведева установила новый мировой рекорд, а затем Загитова отобрала у подруги свежеиспеченное достижение.

В общекомандном зачете положение в стане лидеров не изменилось: Норвегия, Германия, Канада.

Сборные Белоруссии, Украины и России также сохранили за собой прежние позиции: соответственно 15, 18 и 20 места.