Игры в Пхенчхане завершились: победили норвежцы, россияне обошли белорусов

В Пхенчхане завершилась соревновательная программа зимних Олимпийских игр 2018 года. В неофициальном общекомандном медальном зачете победу завоевала сборная Норвегии: 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград.

Такое же количество наград высшей пробы в активе немецкой сборной, но они уступили скандинавам по количеству серебряных и бронзовых медалей — 10 и 7.

Третье место в неофициальном зачете у канадцев: 11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Победитель неофициального зачета Игр-2014 в Сочи - сборная России - расположилась в Пхенчхане на 13-й позиции в командном зачете:, 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Этот результат стал худшим в истории российского олимпийского движения.

Сборная Белоруссии заняла 15-е место в неофициальном зачете: одно "золото" и одно "серебро". При этом Дарья Домрачева, чемпионка Игр в эстафете биатлонисток, стала единственной в мире стреляющей лыжницей, четырежды побеждавшей на Олимпиаде.

Сборная Украины на 21-м месте: в активе украинцев всего одна медаль, но самой высшей пробы.