Первая волевая победа на ЧМ-2018: швейцарцы обыграли сербов на 90-й минуте

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Швейцарии и Сербии завершился победой швейцарцев со счетом 2:1.

Счет в матче открыл на 5-й минуте нападающий балканцев Александр Митрович, эффектным ударом головой реализовавший навес полузащитника "Саутгептпона" Душана Тадича.

На 52-й минуте счет сравнялся благодаря удару с дальней дистанции полузащитника швейцарцев (и лондонского "Арсенала") Гранита Джаки. Перехватив отскочивший мяч от Джердана Шакири, Джака пробил его по коридору между двух соперников, закрутив в правый угол от Стойковича.

На 90-й минуте, воспользовавшись провалом в сербской обороне, Шакири вышел один на один с вратарем и точным ударом всадил мяч в сетку ворот.

Таким образом, сборная Швейцарии одержала первую волевую победу на нынешнем мундиале. До этого ни одной сборной не удавалось одерживать победу, пропустив первый мяч.

По итогам матча у швейцарцев 4 очка, столько же у лидера группы Е — бразильской сборной. На третьем месте в списке сборная Сербии с 3 очками. Аутсайдерами группы являются костариканцы, проигравшие первые две встречи.