ЧМ-2018: Мексика одолела Южную Корею

Мексиканская сборная выиграла у команды Южной Кореи со счетом 2:1 в Ростове-на-Дону. Ранее мексиканцы обыграли Германию, поставив ее в затруднительное положение.

На 26-й минуте первый мяч с пенальти забил Карлос Вела. На 69-й минуте второй гол в ворота корейцев забил Эрнандес Хавьер (Чичарито). Казалось, для азиатов все кончено, однако арбитр добавил несколько минут, и на 93-й минуте, когда "ацтеки", как их называют российские комментаторы, были уже уверены в "сухой" победе, корейский игрок Ли Чже Сон "размочил" счет для южнокорейской сборной.

Таким образом, сборная Мексики фактически обеспечила себе выход в 1/8 финала из группы Ф. С другими участниками этой группы - Германией, Швецией и Южной Кореей - пока далеко не все ясно, исход игр в этой группе будет во многом зависеть от результатов дальнейших матчей.