ЧМ-2018: сборная Англии раздавила команду Панамы

На фото: британские болельщики празднуют победу в Н.Новгороде / © Toby Melville

Слово "разгром" наиболее подходящее для описания второго матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Панамы.

Именно это сделали с панамцами англичане в Нижнем Новгороде, завершив матч со счетом 6:1. Причем впервые на этом мундиале пять голов были забиты в первом тайме.

Лучшим в этом матче назван нападающий из "Тоттенхэма" Гарри Кейн. Именно он стал автором хет-трика, забив первые два мяча с пенальти на 22-й и добавочной минуте первого тайма, а третий — на 62-й минуте.

Голевым дублем отличился защитник Джон Стоунс (на 8-й и 40-й минуте), и еще один мяч забил в ворота панамцев полузащитник Джесси Лингард.

В панамской сборной отличился Фелипе Балой 37-летний защитник Фелипе Балой, ставший автором единственного гола, забитого в ворота англичан на 78-й минуте матча.

В итоге сборная Англия, набрав 6 очков в группе G, после двух туров обеспечила себе выход в 1/8 финала вместе с командой Бельгии, на счету которой также две победы. Команды Панамы и Туниса лишились шансов на выход в плей-офф.

В заключительном туре сборные Англии и Бельгии разыграют первое место в группе. Этот матч состоится 28 июня в Калининграде. В тот же день в Саранске встретятся аутсайдеры группы — сборные Панамы и Туниса.