ЧМ-2018: Швеция обыграла Швейцарию

на снимке: Эмиль Форсберг забивает гол, фото: Даррен Стапье

Шведов на этом турнире называют "убийцей фаворитов". Сначала они не пропустили на чемпионат Италию и Голландию. Затем оказались в своей группе выше Германии и Мексики, хотя и проиграли немцам со счетом 2:1.

Сегодня сборная Швеции в очередной раз оправдала свое неформальное звание, одолев швейцарцев, известных тем, что они играют как часы из одноименной страны.

Единственный гол в этой игре на стадионе "Санкт-Петербург" в одноименном городе забил полузащитник Эмиль Форсберг на 66-й минуте, нивелировал предположения о ничьей, добавочном времени и пенальти.

Таким образом, в четвертьфинале сборная Швеции сыграет с Англией или с Колумбией, ну а швейцарцы отправляются на родину, несмотря на предыдущие успехи в чемпионате.