Баскетболисты Израиля победили Украину и заняли второе место в группе

Баскетболисты сборной Израиля выиграли сегодня, 15 июля, у сверстников с Украины и заняли второе место в группе на проходящем в эти дни в Тель-Авиве чемпионате Европы для юношей до 20 лет.

Проигрывая после первой четверти с разницей в 8 очков, израильтяне к большому перерыву сравняли счет, а в дальнейшем уверенно пришли к победе. Окончательный результат — 93:74 в пользу наших спортсменов.

Первую игру на Евробаскете U20 израильтяне провели неважно, проиграв команде Сербии 81:92. Однако позже израильские баскетболисты собрались и, победив итальянцев 85:75, а также украинцев сегодня, завоевали второе место в группе B.

В 1/8 финала, матчи которого состоятся 17 июля, израильтян ждет команда Черногории, занявшая 3-е место в группе А. А на следующий день в четвертьфинале победитель будет играть с победителем пары Литва-Латвия.

Чемпионат Европы, стартовавший 13 июля, продлится до 21 июля, когда весь мир узнает победителя. Год назад им стала именно сборная Израиля, одолевшая в матче за золотые медали сборную Хорватии.