"Маккаби" (Тель-Авив) прощается с Лигой Чемпионов

Чемпион Израиля по футболу прошлого года "Маккаби" (Тель-Авив) в рамках европейской Лиги Чемпионов принимал сегодня, 30 июля, румынскую команду ЧФР "Клуж".

Игра, проходившая на муниципальном стадионе в Нетании, являлась ответной встречей второго квалификационного раунда. В первом матче, проходившем в Румынии, израильские футболисты проиграли 0:1.

Сегодняшнее противостояние началось весьма удачно для тель-авивских футболистов. После пары опасных румынских атак на 15-й минуте матча мяч после нескольких передач, рикошетов и ударов наконец-то попал в сетку ворот гостей. Однако буквально три минуты спустя германский арбитр назначил совершенно неоднозначный пенальти в ворота хозяев, который румыны хладнокровно реализовали.

А за три минуты до конца первого тайма после прострела и неудачного выноса мяча израильским вратарем румынский нападающий четким ударом окончательно похоронил надежды хозяев. При счете 1:2 к концу первого тайма "Маккаби" надо было за оставшиеся 45 минут забивать три мяча.

К удивлению, второй тайм начался еще более бодро, чем первый и уже через три минуты после его начала счет неожиданно, похоже, даже для зрителей стал 2:2. Возможно, это дало некоторым болельщикам "Маккаби" какую-то надежду, но ей, увы, не суждено было сбыться. Несколько неиспользованных моментов, пара-тройка ударов по воротам — это все, что тель-авивским футболистам удалось исполнить в оставшееся время.

Таким образом, после гостевого поражения 0:1 и домашней ничьи 2:2, "Маккаби" (Тель-Авив) прощается с Лигой Чемпионов, освобождая дальнейший путь румынской команде. Следующие игры, согласно правилам еврокубков, "Маккаби" проведет 8 и 15 августа в третьем отборочном раунде Лиги Европы, где соперником станет чемпион Литвы клуб "Судува".