Российские биатлонисты завоевали два серебра и бронзу

Сегодняшний день получился удачным для русских биатлонистов в немецком городе Оберхофе, как для мужчин так и для женщин. В мужских соревнованиях Николай Круглов занял второе место в гонке на 15 километров с масс-старта на этапе Кубка мира. Победителем гонки стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, его соотечественник Эмиль Свендссен выиграл бронзу, а россияне Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов замкнули пятерку лучших.В общем зачете Кубка мира Ярошенко идет на втором месте, имея в своем активе 311 очков. Круглов переместился на третье место с 193 очками.Женщины тоже не подвели Россию - Ольга Анисимова и Татьяна Моисеева завоевали серебряную и бронзовую медали в гонке на 12,5 километров с масс-старта с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Представительницы сборной России уступили только трехкратной чемпионке мира 2007 года немке Магдалене Нойнер.Очередной этап Кубка мира состоится на следующей неделе в немецком Рупольдинге.