Сражение двух «амазонок»: Пеер против Дементьевой

Шахар Пеер, посеянная под 17 номером, вышла сегодня в третий тур Открытого Чемпионата Австралии. В несложной борьбе Шахар одержала победу над австралийкой Джессикой Мур со счетом 6:0, 7:5. На следующем этапе израильтянке предстоит встретиться с россиянкой Еленой Дементьевой, занимающей 11 позицию в мировом рейтинге теннисистов. В первом сете Пеер полностью владела ситуацией. Мур занимающая 376 место в рейтинге теннисистов была не способна оказать ей должного сопротивления. Во втором сете благодаря поддержке австралийский болельщиков Мур смогла навязать борьбу нашей теннисистке, доведя счет до 5:5. Но на большее ее не хватило - Пеер поднажала, сделала брейк, и выиграла сет со счетом 7:5, а с ним и матч.Дементьева будет для нашей теннисистки "твердым орешком". Они встречались уже трижды. В первый раз это произошло в Ролан Гарос и Шахар удалось одержать победу. В двух других встречах ( в Лос Анжелесе и Москве) победу одержала россиянка. Тот, кому удача улыбнется на этот раз, в одной восьмой финала скорее всего встретится с Марией Шараповой.