Шарапова обыграла Энен в четвертьфинале Australian Open

Посеянная под пятым номером россиянка Мария Шарапова с поразительной легкостью обыграла сегодня первую ракетку мира бельгийку Жюстин Энен со счетом 6:4, 6:0. Теперь россиянке, показавшей фееричную игру, предстоит встретиться в полуфинале с посеянной под третьим номером сербкой Еленой Янкович. Несмотря на то, что всю игру сербка страдала от болей до такой степени, что в определенный момент ей потребовалась медицинская помощь, Янкович очень убедительно обыграла победительницу прошлогоднего турнира американку Серену Уильямс - 6:3, 6:4. У мужчин продолжает свое победное шествие посеянный под вторым номером испанец Рафаэль Надаль. В четвертьфинале он легко обыграл в трех сетах финна Ярко Ниеминена - 7:5, 6:0, 7:6. Теперь испанец, не проигравший пока что на турнире ни одного сета, встретится с главной сенсацией этого розыгрыша, французом Жо-Вильфредом Тсонга, обыгравшего в параллельном четвертьфинале россиянина Михаила Южного. Для Тсонга, посеянного под 38-м номером в мировом рейтинге теннисистов, это будет первый полуфинал в турнирах Большого Шлема.