Шарапова рвется к третьему в своей карьере титулу «Большого шлема»

Россиянка Мария Шарапова продолжает свое уверенное шествие на открытом чемпионате Австралии по теннису. Сегодня утром она обыграла в полуфинале сербку Елену Янкович, посеянную под третьим номером - 6:3, 6:1. Шарапова сразу взяла высокий темп, и у Янкович, вдобавок страдающей от болей в спине, не было ответа. Первый сет был абсолютно односторонним, пока при счете 5:0, Шарапова неожиданно не расслабилась. Она отдала три гейма подряд, но в решающий момент все же взяла себя в руки и довела сет до победы.Во втором сете Шарапова моментально сделала брейк, после чего сербка взяла медицинский тайм-аут. Но даже медики не смогли помочь Елене - второй сет она уступила практически без борьбы, выиграв лишь один гейм.Шарапова не проявила ни малейшего милосердия к травмированной сербке - "Идет вторая неделя турнира и беспрерывных матчей, и у всех все болит, в том числе и у меня. Просто я этого не показываю и не заостряю на этом внимание" - подчеркнула российская теннисистка.В финале Шарапова встретится с другой сербкой - Анной Иванович, обыгравшей в упорнейшем поединке словачку Даниэлу Гантухову со счетом 0:6, 6:3, 6:4.