Шарапова выиграла Australian Open

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в финале сербку Анну Иванович со счетом 7:5, 6:3. Для россиянки это третья победа на турнирах большого шлема. На протяжении всего матча, длившемся около полутора часов, шла напряженная борьба. Особенно захватывающим получился первый сет, в котором сначала россиянка сделала брейк, и повела со счетом 4:2. Но потом сербке удалось взять три подачи подряд и выйти вперед - 5:4. Однако в нужный момент Шарапова собралась, взяла еще одну подачу соперницы, и победила со счетом 7:5.Во втором сете напряженная борьба шла в основном на подачах сербской теннисистки. В конце Шараповой удалось сделать брейк, и она довела партию до победы - 6:3. Это был, пожалуй, самый стабильный турнир российской теннисистки, по ходу которого Шарапова обыграла первую ракетку мира Жюстин Энен, ветеранку Линдси Дэвенпорт, сербок Янкович и Иванович. Без нервов, уверенная в себе, Шарапова показала "взрослый", зрелищный теннис. Многочисленные поклонники теннисистки могут с надеждой глядеть в будущее.