Кот Д’-Ивуар и Нигерия вышли в четвертьфинал чемпионата Африки по футболу

Вчера прошли заключительные матчи в группе "Б" - самой интересной группы чемпионата Африки по футболу. В последнем туре состоялись матчи между фаворитом группы Кот Д’-Ивуар против Мали, и Нигерии против Бенина. Кот Д’-Ивуар, возглавляемый лучшим игроком Африки этого года Дидье Дрогба, не разочаровал своих поклонников и на этот раз, победив со счетом 3:0 команду, в которой играют такие звезды как Кануте, Кейта и Сиссоко, и которой хватило бы и ничьи для выхода в четвертьфинал. Дрогба и забил первый гол на 9-й минуте матча. На 54-й минуте малийцы получили очень неутешительные вести со второго матча, в котором Нигерия повела в счете, практически лишив Мали всяких шансов на выход в следующий круг. Через минуту Ивуарцы забили с углового второй гол. Только тогда Малийцы словно очнулись ото сна и забегали по полю. На 60 минуте Дрогба был вынужден прийти на помощь своей защите и выбить мяч с линии ворот, а еще через 8 минут от гола ивуарцев спасла перекладина. Но на этом страсти улеглись. А за пять минут до конца игры Бубакар Саного забил последний гвоздь в крышку гроба малийцев, доведя счет до разгромного - 3:0. Игрокам сборной Мали придется вернуться в ряды своих клубных команд гораздо раньше запланированного, чем, однако, изрядно обрадуют тренеров своих команд - ведь все национальные чемпионаты в Европе продолжаются, и многие игроки Малийской сборной являются ведущими игроками своих команд.Нигерийцам уже с 9-й минуты стало легче играть, зная, что Ивуарцы ведут параллельный матч к желаемому результату. Игроки нигерийской сборной полностью владели инициативой, но так и не смогли в первом тайме поразить ворота противника. Перелом в игре наступил на 10-й минуте второго тайма, когда Оби Микель смог добежать до только что отбитого вратарем Бенина мяча, и направить его в ворота. В концовке матча нигерийцы укрепили свое преимущество, когда бывший игрок "Маккаби Хайфа" Игабини Яакубу забил второй гол, и обеспечил победу своей сборной. Теперь в четвертьфинале Нигерийцам предстоит встретиться с хозяевами турнира, сборной Ганы, в поединке обещающим стать крайне захватывающим.