Шарапова сравняла счет в поединке Россия - Израиль

Сегодня днем в Рамат Ха-Шароне начался четвертьфинальный матч кубка федерации по теннису между женскими сборными Израиля и России. В первом матче поединка первая ракетка Израиля Шахар Пеер принимала Динару Сафину. В состоявшемся после поединке, Ципора Обзилер попыталась противостоять новоиспеченной чемпионке Австралии Марии Шараповой.Начало матча Пеер - Сафина удивило всех, и заставило приуныть местную публику. Пеер, находящаяся в последнее время в неплохой форме, и обыгравшая Сафину месяц назад на турнире в Голд Косте, уступала Динаре по всем статьям - она допускала одну за другой грубые ошибки, и не могла отбить даже самые легкие мячи. В итоге за весь сет Шахар не смогла взять ни одной подачи, и проиграла подчистую - 0:6.Начало второго сета являлось прямым продолжением первого - уже в первом гейме Пеер отдает свою подачу. Казалось бы дело сделано, и все уже ясно, но тут Пеер неожиданно сумела собраться. Однако Пеер сумела собраться, а Динара наоборот начала волноваться - хотя вроде как казалось, что для этого нет никаких причин. В четвертом гейме Шахар отыграла брейк, и сравняла счет - 2:2. Тут что-то в Динаре надломилось, она отдала еще четыре гейма подряд, и проиграла 2:6. Третий сет не привнес никаких изменений - Шахар полностью контролировала ситуацию, с легкостью передвигаясь по корту и беря все даже самые невозможные мячи, Динара раз за разом ошибалась, и Пеер довела матч до победы - 0:6, 6:2, 6:2.Во втором матче ветеранка Ципора Обзилер боролась изо всех сил, но противопоставить что-нибудь Шараповой была явно не в силах - Мария легко победила в двух сетах - 6:0, 6:4. Единственное чем запомнился этот матч это хулиганской выходкой израильских болельщиков, которые, обозленные тем, что Шарапова обыгрывает их любимицу, начали передразнивать российскую теннисистку, известную своими криками во время ударов по мячу. Не помогло даже вмешательство судьи - пришлось вмешиваться капитану израильской сборной, и попросить болельщиков прекратить шум. На ход матча, впрочем, это никак не повлияло.