Шарапова разбила Пеер со счетом 6:1, 6:1

Четвертьфинальный матч между израильской теннисисткой Шахар Пеер и россиянкой Марией Шараповой, закончившийся несколько минут назад, завершился со счетом 6:1, 6:1 в пользу россиянки. Россия вышла вперед в противостоянии с Израилем в Кубке Федерации - 2:1. На вопрос, стала ли ее победа сюрпризом, Шарапова ответила, что нет, поскольку "знала соотношение сил". Поединок начался в 11:12 с подачи Шараповой. Первая ее же ошибка вызывает бурю аплодисментов на трибунах. Через 14 минут первый брейк-пойнт: Пеер не успела к четкому переводу соперницы слева по линии - 30-40, а уже спустя минуту Мария воспользовалась удачным отскоком от сетки и мощно атаковала с хавкорта - 1:3.11:29 - второй в матче эйс Марии: 40-0. В эти же минуты Анна Чакветадзе покидает трибуну в сопровождении мамы, тренера и охранника. Ей уже все ясно, пора готовиться к своей встрече.Спустя 4 минуты в аут попала израильтянка, после чего Шарапова вбивает мяч в угол после выхода к сетке - двойной брейк-пойнт. На 11:36 первая в матче двойная ошибка Шараповой, что приводит к 15-15. Через минуту аналогичную ошибку повторяет Пеер (30-30).11:39 - брейк-пойнт у Пеер, однако в следующем розыгрыше Шарапова разыграла блестящую комбинацию, в конце попав в корт с лета. Пеер попыталась достать мяч и случайно отправила его в маму Динары Сафиной, после чего побежала извиняться. 11:44 - победа Шараповой в сете со счетом 6:1. На первой минуте второго сета Пеер решила, что мяч после удара соперницы попал в аут, но настоящий аут получился после ее форхэнда. В следующем розыгрыше расстроенная Шахар поразила сетку. Пеер в отчаянии обращается к своему тренеру, который не знает, что сказать. 12:58 - За счет небольших помарок соперницы два брейк-пойнта отыграла Пеер. Спустя три минуты перевод Шараповой справа в угол вышел немного неточным. Возможно, российскойспортсменке помешал выкрик болельщика перед ее ударом. Но уже в следующем розыгрыше приемом навылет россиянка организовала себе еще один брейк-пойнт, а затем два подряд выбивающих удара Пеер - 0:3.12:18 - выдающийся удар получился у Пеер: почти с прямых ног она умудрилась бекхэндом из центра корта попасть точно в линию, отыграв три матчбола.12:21 - третий подряд аут после удара Шараповой. С 0-40 Пеер довела гейм до победы, сделав брейк 1:5.12:26 - ударом справа Пеер отправляет мяч за боковую линию, сделав финальный удар за всю игру. 1:6, 1:6 - Шахар Пеер уступила Марии Шараповой в матче Кубка Федерации. Россия вышла вперед в противостоянии с Израилем - 2:1.