Российские теннисистки разбили израильских спортсменок со счетом 3:1

После поражения, нанесенного Марией Шараповой Шахар Пеер в сегодняшнем четвертьфинале Кубка Федерации, на Ципи Обзилер возлагали большие надежды. Именно она должна была доказать, что израильские теннисисты тоже выигрывают. Однако, неутешительный финал - победа Чакветадзе в двух сетах 6:4 и 6:2 - означает для Израиля поражение. Со счетом 3:1 Россия выходит в полуфинал кубка Федерации. После того как Динара Сафина проиграла вчерашний матч Шахар Пеер, тренер российской сборной Шамиль Тарпищев принял решение ввести в игру Анну Чакветадзе. В первом сете израильская спортсменка продемонстрировала умение атаковать противника, завершив первый гейм со счетом 0:1 в пользу Обзиллер. Во втором гейме разрыв увеличился до 0:2 в пользу израильтянки, поскольку два кросса Чакветадзе слева вышли неудачными. В третьем гейме Чекветадзе при счете 40:0 совершила две ошибки увеличив разрыв до 0:3 в пользу Обзиллер. В четвертом гейме россиянке удалось сократить разрыв до 2:3 и только после этого Чекветадзе несколько оправилась и начала сокращать счет. Прокричав "Come on!", россиянка начала демонстрировать свою силу и эмоции болельщиками. В шестом гейме россиянка сравняла счет.В последнем рауте россиянке удалось выйти вперед со счетом 4:3. Сразу после этого Обзилер снова удалось вырваться и сравнять счет до 4:4. В девятом рауте Чекветадзе опять опередила израильтянку - 5:4. В итоге Чекветадзе обыграла Обзиллер со счетом 6:4, 6:2, а сборная Росси выходит в полуфинал Кубка Федерации. Теперь парный поединок представляет для болельщиков исключительно теоретический интерес.