В Голландии стартовал Чемпионат Европы по плаванию

Сегодня в Голландии стартовал Чемпионат Европы по плаванию. Израильский спортсмен Гай Барнеа (20 лет) сумел проплыть 100 метров на спине за 54.9 секунды. Он побил свой прежний рекорд на 21 сотую секунды. Барнеа установил второй по величине рекорд на отборочных соревнованиях. Сегодня он примет участие в полуфинале чемпионата. Помимо Барнеа, в чемпионате принимают участие и другие израильские спортсмены: Эхуд Сегель финишировал девятнадцатым. Он проплыл расстояние в 200 метров за 56.02 секунды, Итай Чама финишировал 29-м. Чама проплыл 200 метров на спине за 57.38. Илья Айзеншток финишировал 30-м, проплыв это расстояние за 57.44 секунды.Амит Беэри проплыла 50 метров брассом за 26.89. Наддав Кохави проплыл баттерфляем 50 метровую дистанцию за 24.64 и финишировал 21.Алон Мендель преодолел тоже расстояние за 24.93 и финишировал 33-м.Том Беэри проплыл стометровку брассом за 1.02.73. Это на 21 сотую секунды больше предыдущего рекорда. В 1995 году Вадим Алксеев смог проплыть это же расстояние за 1.02.51Нимрод Шапиро проплыл 400 метров за 3.57.08 секунды, Макс Живан проплыл это расстояние за 3.56.64.