Новости женского баскетбола

"Элицур" (Рамле) в полуфинале игр "плей-офф" одержала победу над баскетболистками команды "Электра". Эти команды уже дважды играли друг с другом и соотношение побед между ними равно 1:1.
"Элицур" (Рамле) на прошлой неделе проиграли "Рамат а-Шарон" (65:99). На этот раз дела обстояли иначе,в первой четверти Катя Абрамзон и Шай Дорон сражались с Номи Колодной. В второй четверти баскетболистки "Рамат а-Шарон" вырвались ненадолго вперед-2:9. Но Дорон и Джонсон сумели не только сравнять счет, но и опередить соперниц 0:9. В конце второй четверти разрыв между командами составлял три очка.
В третьей четверти Дорон еще более увеличила преимущество своей команды - 55:52. В последней четверти "Элицур" продолжили победное шествие. А в конце игры Лейна Славин забросила последние три очка.
А вот баскетболистки "Маккаби" (Рамат Хен) одержали победу над "Бнот а-Шарон" со счетом 78:68. Это их вторая победа подряд над этой командой.
Уже в начале второй четверти баскетболистки из Рамат Хена вышли вперед. На шестой минуте второй четверти разрыв между ними и их соперницами составлял восемь очков (23:32). Первый мяч в этой четверти забросили именно баскетболистки Рамат Хена.
В третьей четверти они, усилив оборону, могли продолжить уверенное шествие к победе. К концу третьей четверти счет был 49:56. Таким образом, баскетболистки "Маккаби" (Рамат Хен) второй раз подряд обыграли "Бнот а-Шарон" и практически вышли в финал.
Особо стоит отметить игру Макуильямс, которая принесла своей команде 20 очков. Помимо нее свой вклад в победу команды внесли: Браун (16 очков), Штайн (14 очков), Шири Шарон-10 очков, Мустафина - 9, Прайс - 6 и Шарон Зееви - 3.
Третья игра будет проходить в четверг, 10 апреля, в Герцлии и Рамат а-Шароне.