Немцы едут домой

Гордые каталонцы победили педантичных немцев. Мы говорим "каталонцы"-подразумеваем "Барселону". Мы говорим "немцы"-подразумеваем "Шальке 04".
В начале игры игроки "Шальке" решили попробовать испанцев на прочность. На седьмой минуте Вальдес с трудом отбил мяч Халиля Альтинтона. Еще через четыре минуты Андрес Иньесте послал мяч Чави, который попытался забить гол. Однако и эта попытка не увенчалась успехом. Уже через две минуты Кураньи чудом промазал.
На 21 минуте игры Кураньи чуть было не забил гол. После нескольких неудачных попыток забить гол немцы успокоились. И именно тогда случилось непоправимое. Воспользовавшись временным затишьем Каркич послал мяч в центр поля. Яя Туре оказался вовремя на своем месте и с расстояния 5 метров забил гол. Во второй половине игры активнее были испанцы, но больше голов не было. Прошлую игру "Барса" выиграла со счетом 2-0. Общий счет по результатам двух матчей 3-0 в пользу испанцев. Испанцы в полуфинале. Немцы едут домой.