"Реал" победил "Барсу"

Мадридский "Реал" на домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" одержал убедительную победу в 36-м туре испанской лиги над своим постоянным соперником каталонской "Барселоной". Подопечные Бернда Шустера выиграли "суперклассико" со счетом 4:1.Игроки "Реала", протяжении всего матча владели инициативой и создавали больше голевых моментов. Капитан команды Рауль Гонсалес забил гол уже на 13-й минуте, его почин поддержал голландский хавбек Арьен Роббен, головой отправивший второй мяч в сетку ворот Вальдеса.
Далее их дело продолжили Гонсало Игуаин и Руд ван Нистелрой, реализовавший пенальти. Гол французского бомбардира Тьерри Анри, "парашютом" переправившего мяч в ворота над Касильясом под занавес встречи, вряд ли мог улучшить настроение поклонникам "Барселоны". на 90-й минуте с поля за споры с арбитром был удален Хави Эрнандес.
Теперь, когда до финиша осталось всего два тура у "Реала" 81 очко, у идущего вторым "Вильярреала" - 71, у "Барселоны" - 64. Результаты остальных матчей, сыгранных накануне вечером:
"Бетис" - "Вальядолид" - 1:1
"Мурсия" - "Атлетик" - 1:2
"Депортиво" - "Леванте" - 1:0
"Мальорка" - "Осасуна" - 2:1
"Рекреативо" - "Вильярреал" - 0:2
"Хетафе" - "Альмерия" - 4:2
"Расинг" - "Севилья" - 0:3
"Валенсия" - "Сарагоса" - 1:0
Завершится 36-й тур 8 мая матчем "Эспаньол" - "Атлетико".