Теннис:Надаль и Вавринка в одной восьмой Открытого чемпионата Америки

Испанец Рафаэль Надаль вышел в одну восьмую Открытого чемпионата Америки (US Open) одолев серба Виктора Троицки-6:4, 6:3, 6:0. Два часа понадобилось Рафе, чтобы справиться с сербом. Наиболее упорной борьба была в первом сете, когда лишь в девятом гейме Рафе удалось сделать брейк и выиграть сет. Таким образом, победная серия испанца достигла 12 матчей.
В одной восьмой турнира Надаль сыграет с американцем Сэмом Квуэрри. Напомним, что Квуэрри обыграл хорвата Иво Карловича-7:6,7:6,6:2. В субботу аргентинец Хуан Мартин Дель Порто смог обыграть француза Жиля Симона-6:4, 6:7, 6:1, 3:6, 6:3. Таким образом, аргентинец, которому всего 19 лет, довел свою победную серию до 22 игр в четырех чемпионатах. Теперь ему предстоит сразиться с японцем Кеи Несикори. Японец переиграл четвертую ракетку мира испанцаДавида Феррера -6:4,6:4, 3:6, 2:6, 7:5.
Американец Марди Фиш переиграл своего соотечественника Джеймса Блэйка-6:3, 6:3, 7:6 (7:4)Швейцарец Станислас Вавринка хоть и за четыре часа, но все, же смог справиться с итальянцем Флавио Чиполле-4:6,0:6, 4:6, 7:5, 7:6. В одной восьмой ему предстоит сыграть с британцем Энди Маррейем, победившем австрийца Юргена Мельцера.