Сборная Аргентины по футболу победила сборную Шотландии

Сборная Аргентины под руководством нового тренера Диего Марадоны обыграла в гостевом товарищеском матче команду Шотландии - 1:0. Напомним, чтоВ 1979 году Марадона именно в Глазго провел свой первый из 34 мячей на международной арене. Перед матчем болельщики обеих команд встретили нового наставника аргентинцев овацией. Вероятно, эйфория передалась и подопечным легендарного аргентинца. Потому что уже на восьмой минуте минуте Макси Родригес увенчал точным ударом красивую многоходовку. Аргентинцы со стартовым свистком бросились вперед. Несколько мощных атак хозяева сдержали (в частности, после подачи углового головой мог забить Демикелис, дальний выстрел Маскерано парировал Макгрегор, а Тевес с выгодной позиции послал мяч над воротами), но на восьмой минуте капитулировали.
Карлос Тевес сместился с правого фланга немного ближе к центру, нашел в штрафной Хонаса Гутьерреса, который тут же отдал на ход прорвавшемуся между защитниками шотландцев Макси Родригесу. Хавбек "Атлетико" точно пробил в нижний угол.
Шотландцы постепенно выровняли игру. Ошибку Демичелиса в обороне едва не использовал Макфадден, но пробил прямо в Каррисо.
В дальнейшем игра успокоилась, остроты было все меньше, и матч так и закончился минимальной победой южноамериканцев.