Дзюдо: Йоэль Развозов выбыл из чемпионате мира в голландском Роттердаме

В среду на чемпионате мира в голландском Роттердаме определились обладатели трёх комплектов наград. У мужчин определились победители в весовых категориях до 60 и до 66 кг, у женщин - до 48 кг. В весовой категории до 60 кг чемпионом мира стал представитель Украины Георгий Зантарая, который победил в финале японца Хироаки Хираоку. Бронзовые медали завоевали армянин Ованнес Давтян и итальянец Элио Верде. В весе до 66 кг золотую медаль завоевал Цагаанбаатар Хашбаатар из Монголии, серебряную - испанец Сугой Уриарте, бронзовые - Ан Джен Хван из Южной Кореи и венгр Миклош Унгвари.В категории до 77 килограмм израильтянин Йоэль Развозов удачно провел два боя, однако не смог победить венгерского спортсмена.В воскресенье в борьбу за медаль вступит Арик Зеэви в весовой категории до 100 килограмм. В весе до 48 кг у женщин чемпионкой планеты стала японка Томоко Фукуми. Серебряная награда в активе испанки Ояны Бланко, бронзу завоевали Чун Джун Ен из Южной Кореи и француженка Фредерик Жоссине. Россиянка Людмила Богданова начала соревнования с победы над мексиканкой Эдной Каррильо, но в следующей схватке уступила бразильянке Саре Менезеш.