Россия проиграла Чехии на чепионате мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Германии российская сборная проиграла сборной Чехии со счетом 1:2. Встреча для российской сборной началась крайне неудачно. Первая шайба была вброшена в российские ворота на 20-й секунде встречи. Россиянам ничего не оставалось делать, как атаковать ворота Томаша Вокоуна, но лишь одновременно с сиреной о перерыве Павел Дацюк пробил чешского голкипера. Однако судьи после тщательного видеопросмотра выяснили, что Дацюк забил уже после того, как время вышло, и гол не засчитали.

Во второй период сборная России больше атаковала, чаще бросала по воротам - тщетно. Более того, в конце периода чехи провели контратаку. Шайба от конька одного из хоккеистов влетела в ворота Варламова. Судьи посчитали, что был рикошет, и засчитали гол - 0:2.

В третьем периоде чехи умело играли на удержание счета. Одну шайбу наши хоккеисты все же забросили, но этого оказалось мало. Сборная Чехии удержала победный счет 2:1 и стала чемпионом мира. Россиянам пришлось довольствоваться серебряными медалями.