Чемпионат мира по футболу в ЮАР: одни фавориты выигрывают, другие - разочаровывают

В одном из центральных мачтей второго дня чемпионата мира по футболу, проходящего в ЮАР, сборная Аргентины, которую тренирует великий Диего Марадона, победила команду Нигерии со счетом 1:0. Гол на 6-й минуте игры забил Габриэль Хайнце.

Счет мог бы быть гораздо более убедительным, если бы не вратарь нигерийской сборной (а по совместительству - голкипер тель-авивского "Апоэля") Винсент Аньеме.

Во встрече команд Англии и США была зафиксирована разочаровавшая многих ничья – 1:1. Игра поначалу казалась многообещающей для англичан: уже на 4-й минуте мяч побывал в сетке ворот американской сборной после несильного, но точного удара Джерарда. Однако ранний гол, видимо, расхолодил фаворитов, и на 40-й минуте после удара нападающего сборной США Клинта Дэмпси голкипер англичан Роберт Грин неудачно подставил руки под мяч – и тот вкатился в ворота.

Остаток игры не изменил счет, и английские болельщики испытали немалое разочарование игрой своих любимцев. Впрочем, англичанам повезло с остальными соперниками по подгруппе, которые намного слабее их. Сегодня сыграют две других команды группы С: Алжир и Словения.

В еще одном матче вчерашнего дня команда Южной Кореи обыграла сборную Греции со счетом 2:0, оттеснив по разнице забитых и пропущенных мячей на второе место сборную Аргентины и возглавив группу В.

Кроме команд Алжира и Словении, сегодня встретятся сборные Германии и Австралии, а также Сербии и Ганы.

На фото: голкипер англичан Роберт Грин пропустил обидный гол