ЧМ по футболу : Испания – Гондурас 2:0

На чемпионате мира по футболу сборная Испания одержала победу в своем втором матче. Испанские футболисты переиграли футболистов сборной Гондураса со счетом 2:0.

Самым активным в составе испанской команды был форвард "Барселоны" Давид Вилья. Именно его удар открыл счет голам испанцев на турнире: на 17-й минуте встречи Вилья обыграл двоих защитников Гондураса и точным ударом поразил ворота соперников. Свой второй гол Вилья забил на 51-й минуте, однако в этом случае испанскому нападающему помог рикошет.

После победы над Гондурасом Испания набрала три очка и заняла второе место в группе H. Лидирует в турнирной таблице национальная команда Чили, выигравшая оба стартовых матча в группе. В заключительном туре группы H Испания и Чили сыграют между собой.