Сенсация на ЧМ-2010 по футболу

Чемпион мира сборная Италии, проиграв сборной Словакии со счетом 3:2, покидает турнир и возращается домой.

До второй трети второго тайма счет был 2:0 в пользу словаков. И только на последних минутах были забиты еще три гола, сперва итальянцы сократили разоыв до одного очка, потом мяч еще раз влетел в ворота словацкой сборной, но судья посчитал, что гол был забит из положения вне игры. А буквально через несколько минут словаки забили третий гол. Казалось бы игра сделана, но на 91 минуте итальянцам удалось еще раз сократить разрыв. Однако этого оказалось недостаточно. И они проиграли.

Интересно, что итальянский министр реформ Умберто Босси заявил накануне встречи, что матч Италия-Словакия будет договорным. По его словам, национальная федерация футбола якобы подкупила словаков. "Вот увидите, матч со Словакией будет куплен: в будущем году пара словацких футболистов будут играть в наших клубах", - чказал Босси.

Также 24-го июня прошел матч между сборными Парагвая и Новой Зеландии, который закончился ничейным результатом – 0:0.

Таким образом в этой подгруппе в воьмую финала вышли Парагвай с пятью очками и Словакия с четырьмя очками. Сборная Новой Зеландии набрала 3 очка, а чемрион мира Италия – 2 очка.