ЧМ по футболу: Аргентина-Мексика - 3:1

На чемпионате мира по футболу сборная Аргентины разгромила команду Мексики со счетом 3:1. Первый гол был забит Тевесом из положения вне игры на 25-й минуте, однако арбитр засчитал его. Торопясь оправдать законность преимущества, на 32-й минуте тот же Тевес увеличил разрыв, а в начале второго тайма аргнетинцы, казалось, довершили начатое, забив третий мяч на 52-й минуте.

На этом Аргентина несколько успокоилась и на 71-й минуте Эрнандес получил подачу и, быстро сориентировавшись, отправил его под верхнюю планку ворот Аргентины, отыграв один мяч. Впрочем большего аргентинская оборона сделать не позволила, и матч так и завершился безуспешными атаками подопечных Хавьера Агирре.

Таким образом Северная Америка как таковая выбыла из участия в чемпионате мира после поражения США от Ганы и сегодняшней неудачи Мексики. Южная же Америка продолжает турнир в полном составе, доказывая утверждение тренера аргентинцев Марадоны о том, что отборочные игры на Кубок в этой подгруппе несравнимо тяжелее любой другой, а потому и уровень мастерства южноамериканских команд выше их соперниц из Старого Света.

Впрочем, проверить это утверждение мы сможем уже в субботу, когда Аргентина встретится с другим сегодняшним победителем - сборной Германии - в четвертьфинале чемпионата.

На фото: Месси в одной из отборочных игр прошлого года