Футбол: Голландия в полуфинале, Бразилия едет домой

На чемпионате мира по футболу в ЮАР сборная Голландии со счетом 2:1 победила сборную Бразилии и вышла в полуфинал.

Первыми гол забили бразильцы – Робинья на 10 минуте, выйдя один на один с вратарем после передачи Филипе Мело. Но во втором тайме, на 53 минуте "оранжевые" сравняли счет со штрафного (Весли Снейдер), причем Мело срезал мяч в свои ворота. А на 68-й минуте, после углового, Дирк Кейт подал мяч Снейдеру, который ждал у дальней штанги, и тот вывел команду вперед.

Оставшиеся вдесятером после удаления одного из игроков (на 74-й минуте встречи бразильцы остались вдесятером - за грубую игру против Арьена Роббена с поля был удален Филипе Мело), бразильцы уже не смогли изменить счет до конца матча.

В полуфинале сборная Голландии сыграет с победителем матча Гана-Уругвай.