Благотворительный турнир: Федерер обыграл Надаля в Цюрихе

Два лучших теннисиста мира Надаль и Федерер снова сразились на теннисном корте.

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер победил занимающего верхнюю строчку рейтинга ATP испанца Рафаэля Надаля в благотворительном матче на домашнем корте в Цюрихе. Это была первая встреча соперников на родине Федерера. В первом сете он уступил - 4:6, а затем взял две партии с одинаковым счётом 6:3.

Вырученные от турнира средства пойдут на финансирование созданного Федерером фонда, который занимается поддержкой образования детей Африки. В частности, фонд спонсирует программы в Эфиопии, Танзании, Малави, Зимбабве и на родине матери Федерера — ЮАР.

"Это событие посвящено благой цели – помочь детям Африки. Все вырученные деньги пойдут на их поддержку, и я очень горд той работой, которую мы проделали. Спасибо всем еще раз", –заявил Федерер.

Ну что ж спортивные войны иногда идут на пользу обществу. В отличие от настоящих.