Израильтяне победили команду Латвии в отборочном матче Евро-2012

В минувшую субботу состоялись отборочные матчи чемпионата Европы 2012. На тель-авивском стадионе «Бломфильд» сборная Израиля обыграла команду из Латвии 2:1.

Израильские болельщики так и не дождались появления на поле Йоси Бенаюна. Напомним, что полгода назад игрок получил серьезную травму и не смог полностью восстановиться.

На 16-ой минуте Рафаелов провел отличную передачу с левого фланга. Дамари пропустил мяч прямо у ворот латвийцев, но Барда замкнул передачу и отправил мяч точно в цель 1:0.

На 27-ой минуте израильтяне едва не удвоили свое преимущество. Рафаелов вновь начал быструю атаку. Но на этот раз Барда, находившийся рядом с воротами противника, не смог реализовать голевую передачу, и мяч укатился в сторону.

На 62-ой минуте, после непростительной ошибки в обороне израильтян, гостям удалось сравнять счет. Гол на свой счет записал Каспар Горкс.

Победный гол Израилю на 81 минуте, сыграв головой, принес Кияль. Итог встречи 2:1. Таким образом, подопечные Луиса Фернандеса набрали 7 очков в 5 матчах и расположились на 4 месте в своей группе. Следующий матч наша команда проведет со сборной Грузии 29 марта.

Автор: Ангелина Андронова