Сборная России: еще один матч без победы

Вчера в выездном матче отборочного турнира Евро - 2012 сборная России сыграла вничью 0:0 с командой Армении, чем весьма осложнила своё пребывание во главе группы В. К огорчению болельщиков, российская команда не может забить ни одного мяча вот уже три игры подряд.

С самого начала сборная России придерживалась оборонительной тактики. Тренер команды Дик Адвокат решил, что для этих целей одного форварда на поле будет вполне достаточно. В первом тайме роль нападающего играл Кержаков. Во втором его заменили на Погребняка, но это мало что изменило.

Хозяева, напротив, работали на контратаках. На 53- ей минуте у Армении была отличная возможность открыть счет. После передачи Пиззелли Мовсисян мощно пробил по воротам, но мяч прошел по внешней стороне сетки.

В конце матча российская команда всё же сумела создать несколько опасных моментов. Сначала понервничать соперников заставил Аршавин, послав мяч рядом со штангой. Затем, после удара Широкова, мяч прошел над перекладиной.

Теперь же команде России предстоит встретиться с Арменией на своем поле. Тем временем, Словакия догнала россиян, обыграв команду Андорры 1:0. Россия и Словения набрали по 10 очков после пяти игр.

Автор: Ангелина Андронова