Скандал вокруг матча Кубка Израиля не прекращается

Скандал, разгоревшейся после назначения спорного пенальти во вчерашнем четвертьфинальном матче Кубка Израиля между командами «Апоэль» (Тель-Авив) – «Бейтар» (Иерусалим), продолжает разрастаться.

Арбитр Эли Хакмон, который, по мнению многих экспертов, несправедливо назначил одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота «Бейтара» на 89-й минуте игры при счете 0:0, будет вызван на заседании специальной комиссии Израильской футбольной ассоциации.

Однако главные неприятности ожидают игроков столичной команды, чьи футболисты бурно протестовали против решения арбитра Хакмона, а также болельщиков «Бейтара», выбежавших на поле и угрожавших безопасности футбольных судей и игроков.

Несдержанные в своих эмоциях футболисты будут вызваны на заседание дисциплинарной комиссии, а агрессивных болельщиков, чьи личности установлены полицией, ждет судебное разбирательство. Привлечен к дисциплинарной ответственности также Генеральный директор клуба «Бейтар» (Иерусалим) Ицик Корнфайн – за оскорбление арбитра Эли Хакмона.