Три израильские команды из четырех продолжают борьбу за европейские кубки

Вечером 3 августа футболисты хайфского клуба «Маккаби» сыграли вничью (1:1) с командой «Марибор» (Словения) на поле соперника и, за счет победы в домашнем матче (2:1), вышли в последний, решающий круг предварительного турнира Лиги Чемпионов.

Оба гола в вчерашнем матче были забиты в первом тайме. На 10-й минуте отличился игрок сборной Израиля Идан Веред, но через 22 минуты «легионер» Марко Моралес, играющий за «Марибор» сравнял счет.

В конце первого тайма игроки словенского клуба имели несколько хороших возможностей забить второй гол, однако уверенно сыграл голкипер гостей Нир Давидович.

Во втором тайме тренер хайфской команды Элиша Леви выпустил на поле нового игрока по имени Бамиделе Ямпольский. Благодаря его усилиям игра, до конца матча, шла «на встречных темпах», и, если бы хайфские футболисты были расторопнее у ворот соперника, они могли бы победить и в этой встрече.

Сегдня вечером состоялись матчи предварителньго туринира Европейской лиги (аналог бывшего Кубка УЕФА). В Швеции клуб "Бней-Иегуда" (Тель-Авив) проиграл лидеру шведского чемпионата - команде "Хельсинборг" - со счетом 0:3 и (по сумме двух матчей)выбыл из борьбы.

Тель-Авивский "Маккаби" разгромил на своем поле клуб "Железничар" (Босния и Герцоговина) со счетом 6:0 и довел cвою общую победу по сумме двух матчей до 8:0.

Земляки "Маккаби" из клуба "Апоэль" проиграли в Лихтенштейне столичному клубу "Вадуц" со счетом 1:2, однако по сумме двух игр победили - 5:2.